Recherche des pièces de votre véhicule, merci de patienter ...

Sonde lambda BOSCH

0258986501

Neuf

Sonde lambda de marque BOSCH et de référence 0 258 986 501

38,50 €

au lieu de 70,00 €

Méthode de paiement

Caractéristiques de l'article :

  • Nombre de conducteurs 1 conducteur
  • Intervalle de changement recommandé [km] 80000 km
  • Connexion/pince adapter le connecteur si nécessaire

Sonde lambda de la marque BOSCH ayant la référence 0258986501

Pour toutes informations sur une pièce détachée contactez le service clients :

Tel : 0 820 690 232 - Service 0,05€/min + prix appel - Du lundi au vendredi de 8h00 à 18h00 non-stop

E-mail : contact@kamnez.com

Vendu par 1.00
Consigne 0.000000

Références constructeurs

ACURA 36531PM8305
ALFA ROMEO 5963516
AMC 8953004243
AUDI 200906265A
BENTLEY UR26474
BMW 1277565
CADILLAC 25176706
CHEVROLET 96335925
CHRYSLER 8933002455
CITROËN 95494924
CITROËN/PEUGEOT E144005
DAEWOO 96335925
DAIHATSU 8946587103000
DE LOREAN 1274367
DODGE 4301175
EAGLE T0729963
FIAT 82357666
FORD XF251432
GMC 96060174
HOLDEN 92105901
HONDA 36532PL2013
HYUNDAI 3935032510
INFINITI 2269019B10
ISUZU 8970185860
IVECO 5963516
JAGUAR ULC1917
JEEP 5014215AA
KIA 3921002500
LANCIA 82357666
LINCOLN E6ZZ9F472A
MARUTI 182363E601
MAZDA 860118861
MERCEDES-BENZ 0095423817
MERCURY F0JY9F472B
MERKUR E63Z9F472A
MITSUBISHI 3921024550
NISSAN 988316F720
OPEL 855333
PEUGEOT 95494924
PIAGGIO 639523
PONTIAC 10042186
PORSCHE 94460613300
RENAULT 8933002455
ROLLS-ROYCE UR26474
ROVER MHK101280
SAAB 9337726
SATURN 21025117
SEAT 051906265E
SKODA 051906265E
STERLING 19219250053
SUBARU 469797110
SUZUKI 182363E601
TOYOTA 8946539695
VAUXHALL 25164596
VW 94460613300

Références équipementiers

BOSCH 9250060016
BorgWarner (BERU) 0824010133
DELPHI SOD00140
DENSO 2342055
GAUSS GO8131
HJS 9207001092081020
LEISTRITZ 0103575
LUCAS ELECTRICAL SEB126
MOTAQUIP VOS501
MTE-THOMSON 786920060
NTK (NGK-GROUP) 6455
Omnicraft 2376229
UNISIA JECS A24620031
VDO A2C59513456Z

BMW

3 (E21)

105cv Essence

3 (E30)

105cv Essence

5 (E28)

129cv Essence 525 e 129cv Essence

A TROIS VOLUMES (W123)

136cv Essence 280 E 185cv Essence 280 E (123.033) 185cv Essence

KOMBI T-Model (S123)

136cv Essence

CLASSE E (W124)

150cv Essence

CLASSE S (W126)

218cv Essence 380 SE, SEL (126.032) 204cv Essence 3.8 218cv Essence

CORSA A 3/5 portes (S83)

60cv Essence 1.4 i (F08, M08, F68, M68) 60cv Essence 1.4 Si (F08, M08, F68, M68) 82cv Essence 1.2 i (F08, M08, F68, M68) 45cv Essence 1.4 i (F08, M08, F68, M68) 60cv Essence 1.6 GSI (F08, M08, M68, F68) 82cv Essence 1.6 GSI (F08, M08, F68, M68) 82cv Essence

KADETT E 3/5 portes (T85)

88cv Essence 1.8 i (C08, C48, D08, D48) 90cv Essence 1.3 i Cat (C08, C48, D08, D48) 60cv Essence 1.6 i Cat (C08, C48, D08, D48) 75cv Essence

KADETT E (T85)

88cv Essence 1.8 i (C19, D19) 90cv Essence 1.3 i Cat (C19, D19) 60cv Essence 1.6 i Cat (C19, D19) 75cv Essence

KADETT E Break (T85)

88cv Essence 1.8 i (C15, C35, D15, D35) 90cv Essence 1.3 i Cat (C15, C35, D15, D35) 60cv Essence 1.6 i Cat (C15, C35, D15, D35) 75cv Essence

KADETT E Décapotable (T85)

88cv Essence 1.6 i Cat 75cv Essence

VECTRA A 3/5 portes (J89)

71cv Essence 1.6 i Cat (F68, M68) 82cv Essence 1.8 i Cat (F68, M68) 90cv Essence 1.6 (F68, M68) 88cv Essence

VECTRA A (J89)

82cv Essence 1.8 i Cat (F19, M19) 90cv Essence 1.6 i (F19, M19) 71cv Essence

ASTRA F 3/5 portes (T92)

60cv Essence 1.4 Si (F08, M08, F68, M68) 82cv Essence 1.6 i (F08, M08, F68, M68) 71cv Essence 1.6 i (F08, M08, F68, M68) 82cv Essence 1.6 Si (F08, M08, F68, M68) 101cv Essence 1.8 i (F08, M08, F68, M68) 90cv Essence 1.4 i 16V (F08, M08, F68, M68) 94cv Essence 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68) 100cv Essence 1.4 (F08, M08, F68, M68) 82cv Essence 1.6 (F08, M08, F68, M68) 75cv Essence

ASTRA F (T92)

60cv Essence 1.4 Si (F19, M19) 82cv Essence 1.6 i (F19, M19) 71cv Essence 1.6 i (F19, M19) 82cv Essence 1.6 Si (F19, M19) 100cv Essence 1.8 i (F19, M19) 90cv Essence 1.4 i 16V (F19, M19) 94cv Essence 1.6 i 16V (F19, M19) 100cv Essence 1.4 (F19, M19) 82cv Essence 1.6 (F19, M19) 75cv Essence

ASTRA F Décapotable (T92)

71cv Essence 1.4 Si 82cv Essence 1.4 i 16V 94cv Essence 1.6 i 75cv Essence

ASTRA F Break (T92)

60cv Essence 1.4 Si (F35, M35) 82cv Essence 1.6 i (F35, M35) 71cv Essence 1.6 i (F35, M35) 82cv Essence 1.6 Si (F35, M35) 101cv Essence 1.8 i (F35, M35) 90cv Essence 1.4 i 16V (F35, M35) 94cv Essence 1.6 i 16V (F35, M35) 100cv Essence 1.4 (F35, M35) 82cv Essence 1.6 (F35, M35) 75cv Essence

CORSA B (S93)

45cv Essence 1.4 i (F08, F68, M68) 60cv Essence 1.4 Si (F08, F68, M68) 82cv Essence 1.6 GSI 16V (F08, F68, M68) 109cv Essence 1.4 i 16V (F08, F68, M68) 94cv Essence 1.6 i 16V (F08, F68, M68) 106cv Essence 1.2 i (F08, F68, M68) 45cv Essence 1.4 i (F08, F68, M68) 60cv Essence

COMBO (71_)

45cv Essence 1.4 60cv Essence 1.4 82cv Essence

TIGRA (S93)

94cv Essence 1.6 16V (F07) 106cv Essence 1.4 16V (F07) 94cv Essence

VECTRA B 3/5 portes (J96)

75cv Essence 1.6 i 16V (F68) 101cv Essence

VECTRA B (J96)

75cv Essence 1.6 i 16V (F19) 100cv Essence

VECTRA B Break (J96)

75cv Essence 1.6 i 16V (F35) 100cv Essence

ASCONA C 3/5 portes (J82)

88cv Essence 1.6 i Cat (F68, M68) 75cv Essence

ASCONA C (J82)

88cv Essence 1.6 i Cat (F11, M11, F68, M68) 75cv Essence

ASTRA G 3/5 portes (T98)

75cv Essence

ASTRA G Break (T98)

75cv Essence

ASTRA G A trois volumes (T98)

75cv Essence

KADETT E Combo (T85)

82cv Essence

ASTRA F Van (T92)

60cv Essence 1.6 i (F70) 82cv Essence 1.6 i (F70) 71cv Essence 1.6 i 16V (F70) 100cv Essence 1.6 i (F70) 101cv Essence 1.8 i (F70) 90cv Essence

KADETT E Camionnette (T85)

82cv Essence

ASTRA G Camionnette (F70)

75cv Essence

CORSA B Camionnette (S93)

60cv Essence 1.2 (F08, W5L) 45cv Essence

CORSA A TR (S83)

60cv Essence 1.2 i (F11, M11, F19, M19) 45cv Essence

ASTRA F CLASSIC 3/5 portes (T92)

60cv Essence 1.6 i (F08, M08, F68, M68) 75cv Essence 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68) 101cv Essence

ASTRA F CLASSIC A trois volumes (T92)

60cv Essence 1.6 i (F19, M19) 75cv Essence 1.6 i 16V (F19, M19) 101cv Essence

ASTRA F CLASSIC Break (T92)

60cv Essence 1.6 i (F35, M35) 75cv Essence 1.6 i 16V (F35, M35) 101cv Essence

CORSA B Break (S93)

94cv Essence

CORSA A Camionnette (S83)

45cv Essence

80 (81, 85, B2)

75cv Essence 1.8 88cv Essence 1.8 90cv Essence 1.8 GTE 112cv Essence 1.8 93cv Essence 2.2 115cv Essence 1.7 79cv Essence

80 (89, 89Q, 8A, B3)

90cv Essence 1.6 70cv Essence 2.0 E 16V 137cv Essence 1.8 S quattro 90cv Essence 2.0 115cv Essence

100 (43, C2)

100cv Essence 2.1 115cv Essence 2.1 136cv Essence

100 (44, 44Q, C3)

90cv Essence 1.8 Cat 90cv Essence 2.0 113cv Essence 2.1 136cv Essence 2.2 116cv Essence 1.8 Cat quattro 90cv Essence 1.8 90cv Essence 2.0 115cv Essence 2.2 107cv Essence

200 (43)

136cv Essence 2.1 5T 170cv Essence 2.1 5T 136cv Essence

200 (44, 44Q)

182cv Essence 2.1 Turbo quattro 182cv Essence

COUPE (81, 85)

88cv Essence 1.8 GT 90cv Essence 2.2 GT 116cv Essence 1.8 GT 93cv Essence 2.1 GT 115cv Essence

80 (8C2, B4)

71cv Essence

100 Avant (44, 44Q, C3)

90cv Essence 1.8 90cv Essence 2.0 113cv Essence 2.1 136cv Essence 2.2 116cv Essence 1.8 Cat quattro 90cv Essence 2.0 E 115cv Essence 1.8 Cat 90cv Essence

100 Avant (43, C2)

115cv Essence 2.1 136cv Essence 1.9 100cv Essence

90 (81, 85, B2)

116cv Essence 2.0 113cv Essence

200 Avant (44, 44Q)

182cv Essence

90 (89, 89Q, 8A, B3)

160cv Essence

QUATTRO (85)

162cv Essence

VW

GOLF II (19E, 1G1)

70cv Essence 1.6 72cv Essence 1.6 75cv Essence 1.8 i Cat 90cv Essence 1.8 90cv Essence 1.8 i Cat Syncro 90cv Essence 1.8 GTI 104cv Essence 1.6 75cv Essence

JETTA II (19E, 1G2, 165)

55cv Essence 1.6 70cv Essence 1.6 72cv Essence 1.6 75cv Essence 1.8 Cat 90cv Essence 1.8 Cat 107cv Essence 1.8 16V 129cv Essence 1.8 Syncro 90cv Essence 1.3 Cat 55cv Essence 1.8 107cv Essence 1.8 90cv Essence 1.8 104cv Essence

PASSAT (32B)

70cv Essence 1.8 90cv Essence 2.2 116cv Essence

PASSAT (3A2, 35I)

72cv Essence 1.8 75cv Essence 1.8 90cv Essence

SCIROCCO (53B)

102cv Essence 1.8 16V 140cv Essence

TRANSPORTER II Autobus/Autocar

70cv Essence

TRANSPORTER III Autobus/Autocar

84cv Essence

GOLF III (1H1)

75cv Essence 1.8 91cv Essence 1.8 Syncro (1HX1) 90cv Essence

VENTO (1H2)

75cv Essence 1.8 91cv Essence

GOLF III Variant (1H5)

75cv Essence 1.8 90cv Essence

GOLF III Cabriolet (1E7)

75cv Essence 1.8 90cv Essence

PASSAT Variant (3A5, 35I)

72cv Essence 1.8 75cv Essence 1.8 90cv Essence

PASSAT Variant (33B)

70cv Essence 1.8 90cv Essence 2.2 116cv Essence

GOLF I Cabriolet (155)

102cv Essence

CADDY I (14)

102cv Essence

PASSAT A trois volumes (32B)

116cv Essence 1.8 90cv Essence 1.6 70cv Essence

CORRADO (53I)

140cv Essence

TRANSPORTER II Camionnette

69cv Essence

TRANSPORTER III Camionnette

84cv Essence

TRANSPORTER III Camion plate-forme/Châssis

84cv Essence

GOLF II Van (19E, 1G1)

90cv Essence

GOLF III Van (1H1)

90cv Essence 1.8 75cv Essence

GOLF Van III Variant (1H5)

75cv Essence 1.8 90cv Essence

PASSAT (315, 3A5)

75cv Essence

SUPER 5 (B/C40_)

94cv Essence 1.7 (B/C408) 75cv Essence 1.4 Cat (B/C/407) 60cv Essence

9 (L42_)

75cv Essence 1.7 (L42E) 94cv Essence

11 (B/C37_)

75cv Essence 1.7 (B/C37E) 94cv Essence

19 I (B/C53_)

60cv Essence 1.7 (B/C53B) 75cv Essence

19 II Chamade (L53_)

60cv Essence 1.7 (L53B) 75cv Essence 1.4 80cv Essence 1.7 75cv Essence 1.4 60cv Essence

19 II (B/C53_)

60cv Essence 1.7 (B/C53B) 75cv Essence 1.4 (B/C535) 75cv Essence

19 I Chamade (L53_)

60cv Essence 1.7 (L53B) 75cv Essence

21 A trois volumes (L48_)

95cv Essence 1.7 (L48E) 95cv Essence 2.2 (L48K) 107cv Essence 2.2 4x4 (L48K) 107cv Essence 1.7 95cv Essence

21 (B48_)

73cv Essence 2.2 (B48K) 107cv Essence 2.2 4x4 (B48K) 107cv Essence 1.7 75cv Essence 2.2 110cv Essence

21 Break (K48_)

73cv Essence 1.7 (K48E) 95cv Essence 2.2 (K48K) 108cv Essence 1.7 (K48E) 95cv Essence 2.2 4x4 (K48K) 107cv Essence

25 (B29_)

107cv Essence 2.8 V6 Injection (B29A) 136cv Essence 2.2 (B29) 107cv Essence

ESPACE I (J11_)

110cv Essence 2.2 Quadra (J117) 110cv Essence 2.2 Quadra 110cv Essence

RAPID Camionnette (F40_, G40_)

60cv Essence 1.4 (F40U, F40V) 80cv Essence 1.4 80cv Essence

TRAFIC Autobus/Autocar (TXW)

95cv Essence 2.2 4x4 95cv Essence

ESPACE II (J/S63_)

110cv Essence 2.2 4x4 (J/S637, J63G) 110cv Essence

CLIO I (B/C57_, 5/357_)

80cv Essence 1.2 (B/C/S572) 60cv Essence

TRAFIC Camionnette (TXX)

95cv Essence 2.2 4x4 95cv Essence

MASTER I Camionnette (T__)

94cv Essence

SUPER 5 Camionnette (S40_)

60cv Essence

TRAFIC Camion plate-forme/Châssis (PXX)

95cv Essence

323 C V (BA)

130cv Essence

B-SERIE Camion plate-forme/Châssis (UF)

120cv Essence 2.6 i 4x4 102cv Essence

121 I (DA)

57cv Essence 1.3 60cv Essence 1.3 60cv Essence

323 III (BF)

105cv Essence 1.6 GT Turbo 140cv Essence

323 III Hatchback (BF)

105cv Essence 1.6 GT Turbo 4WD (BF2) 140cv Essence 1.6 GT Turbo (BF1) 140cv Essence

323 III Station Wagon (BW)

86cv Essence 1.6 4x4 86cv Essence 1.6 73cv Essence 1.6 90cv Essence

626 II (GC)

120cv Essence 2.0 (GC1) 92cv Essence 2.0 i Turbo 137cv Essence

626 II Hatchback (GC)

120cv Essence 2.0 i Turbo 137cv Essence

626 III (GD)

110cv Essence 2.2 12V 115cv Essence 2.2 12V 4WD 115cv Essence

626 III Hatchback (GD)

120cv Essence 2.2 12V 115cv Essence 2.2 12V 4WD 115cv Essence

626 III Coupé (GD)

120cv Essence 2.2 12V 115cv Essence

626 III Station Wagon (GV)

120cv Essence 2.2 12V 115cv Essence 2.2 12V 4WD 116cv Essence

929 II Coupé (HB)

137cv Essence 2.0 i Turbo 137cv Essence

929 III (HC)

115cv Essence

RX-7 I (SA)

116cv Essence 1.1 116cv Essence

323 S IV (BG)

67cv Essence 1.3 16V 73cv Essence 1.6 86cv Essence 1.6 16V 90cv Essence 1.8 16V 103cv Essence 1.8 16V 4WD 103cv Essence

323 C IV (BG)

67cv Essence 1.6 86cv Essence 1.8 16V GT 130cv Essence 1.8 16V 4WD 106cv Essence 1.3 16V 73cv Essence 1.8 131cv Essence 1.6 90cv Essence

323 F IV (BG)

86cv Essence 1.6 16V 90cv Essence 1.8 16V 106cv Essence 1.8 16V GT 130cv Essence 1.8 4WD 106cv Essence

RX-7 II (FC)

239cv Essence 1.3 Turbo 239cv Essence 1.3 Turbo 239cv Essence 1.3 239cv Essence

MX-5 I (NA)

115cv Essence

MX-3 (EC)

90cv Essence

MPV I (LV)

154cv Essence 3.0 158cv Essence 3.0 158cv Essence

RX-7 III (FD)

239cv Essence

B-SERIE (UN)

92cv Essence 2.2 92cv Essence

B-SERIE (UF)

120cv Essence 2.0 120cv Essence 2.6 4WD 102cv Essence 2.2 12V 92cv Essence 2.6 99cv Essence

323 S V (BA)

109cv Essence 1.8 130cv Essence

RX-7 II Décapotable

250cv Essence 1.3 150cv Essence

626 II Coupé (GC)

137cv Essence 2.0 120cv Essence 2.0 120cv Essence 2.0 120cv Essence

MX-6 (GD)

136cv Essence 2.2 112cv Essence

323 F V (BA)

130cv Essence

626 I Coupé

90cv Essence

CARRY Camionnette (ED)

54cv Essence

SWIFT I (AA)

56cv Essence

SWIFT II 3/5 portes (EA, MA)

56cv Essence 1.0 i (SF310, AA44) 56cv Essence 1.3 (SF413, AB35) 68cv Essence 1.3 4WD (SF413, AA35) 73cv Essence 1.3 GTi (SF413, AA34) 101cv Essence 1.3 (SF 413) 80cv Essence 1.0 (SF 310) 56cv Essence

SWIFT II A trois volumes (AH, AJ)

101cv Essence 1.3 (SF413, AH35) 101cv Essence 1.6 i (SF416, AH14, SF406) 99cv Essence 1.6 i 4WD (SF416, AJ14) 99cv Essence 1.6 (SF416, AH14) 99cv Essence 1.6 4WD (SF416, AJ14) 99cv Essence 1.3 80cv Essence 1.0 56cv Essence

SWIFT Décapotable (SF413)

80cv Essence 1.3 i 101cv Essence

SAMURAI Véhicule tout terrain fermé (SJ_)

80cv Essence 1.3 Traction intégrale (SJ 413) 73cv Essence 1.3 Traction intégrale (SJ 413) 73cv Essence 1.3 (SJ 413) 86cv Essence 1.3 (SJ 413) 73cv Essence

VITARA Cabrio (ET, TA)

92cv Essence 1.6 (SE 416) 92cv Essence

VITARA (ET, TA, TD)

92cv Essence 1.6 i 16V Traction intégrale (ET, TA02, SE416) 99cv Essence 1.6 (SE 416) 92cv Essence 1.6 Traction intégrale (SE 416) 92cv Essence 1.6 Traction intégrale (SE 416) 99cv Essence 1.6 (SE 416) 99cv Essence

ALTO (EF)

53cv Essence

BALENO 3/5 portes (EG)

86cv Essence 1.6 i 16V (SY416) 99cv Essence 1.6 i 16V 4x4 (SY416) 99cv Essence

BALENO (EG)

99cv Essence 1.6 i 16V 4x4 (SY416) 99cv Essence

BALENO Break (EG)

99cv Essence 1.6 i 16V 4x4 (SY416) 99cv Essence 1.6 i 16V (SY416) 99cv Essence 1.6 i 16V 4x4 (SY416) 99cv Essence

FUN

60cv Essence 1.4 86cv Essence

ALTO (HA12, HA23)

58cv Essence

JIMNY Véhicule tout terrain fermé (SN)

86cv Essence

CARRY Pick-up

54cv Essence

CARRY Camion plate-forme/Châssis

54cv Essence

SUPER CARRY Camionnette (ED)

54cv Essence

SAMURAI Véhicule tout terrain à carrosserie ouverte (SJ_)

73cv Essence

505 (551A)

110cv Essence

SPIDEREUROPA (DS)

105cv Essence 2000 105cv Essence

TIPO (160_)

90cv Essence

REGATA (138_)

90cv Essence

REGATA Weekend (138_)

75cv Essence 90 i.e. 1.6 90cv Essence

CINQUECENTO (170_)

30cv Essence

RITMO (138_)

78cv Essence

STILO (192_)

105cv Essence 1.8 (192BX) 122cv Essence 1.8 16V 133cv Essence

124 Spider (124_)

105cv Essence

PRISMA (831_)

90cv Essence 1.6 i.e. (831AB) 109cv Essence 1.5 (831AB) 75cv Essence

DELTA I (831_)

90cv Essence 1.6 GT i.e. (831AB.016) 109cv Essence

ACCENT Camionnette (X-2)

86cv Essence

ACCENT I (X-3)

84cv Essence 1.3 84cv Essence 1.3 i 12V 84cv Essence 1.5 i 12V 102cv Essence 1.5 i 16V 105cv Essence 1.5 102cv Essence

ACCENT A trois volumes (X-3)

84cv Essence 1.3 84cv Essence 1.3 i 12V 84cv Essence 1.5 i 12V 102cv Essence 1.5 i 16V 105cv Essence 1.5 102cv Essence 1.5 102cv Essence

LANTRA I (J-1)

86cv Essence

PONY (X-2)

69cv Essence 1.5 86cv Essence 1.5 i 86cv Essence 1.5 i 86cv Essence 1.3 69cv Essence 1.3 69cv Essence

PONY / EXCEL A trois volumes (X-2)

86cv Essence 1.5 i 86cv Essence 1.5 i 86cv Essence 1.3 69cv Essence 1.3 69cv Essence 1.3 69cv Essence

S COUPE (SLC)

86cv Essence 1.5 GS 86cv Essence

SONATA II (Y-2)

150cv Essence 3.0 i V6 146cv Essence 1.8 i 99cv Essence 2.4 i 144cv Essence 2.0 i 150cv Essence 1.8 99cv Essence

LANTRA II Break (J-2)

102cv Essence

LANTRA II (J-2)

102cv Essence

H100 Autobus/Autocar (P)

144cv Essence 2.4 144cv Essence

H-1 / STAREX Monospace (A1)

144cv Essence 2.4 4WD 144cv Essence

ATOS (MX)

63cv Essence

H-1 Camionnette (A1)

144cv Essence

H100 Camionnette

144cv Essence 2.4 TD 144cv Essence

H100 Camion plate-forme/Châssis

144cv Essence

240 (P242, P244)

108cv Essence 2.1 108cv Essence 2.1 108cv Essence

240 Kombi (P245)

109cv Essence 2.1 108cv Essence

260 (P262, P264)

126cv Essence

260 Break (P265)

155cv Essence

760 (704, 764)

132cv Essence

260 Coupé (P262)

155cv Essence

TOLEDO I (1L)

73cv Essence 1.6 i 75cv Essence 1.8 i 88cv Essence 1.6 i 75cv Essence 1.8 i 90cv Essence

IBIZA II (6K1)

90cv Essence 1.6 i 75cv Essence

CORDOBA (6K1, 6K2)

90cv Essence 1.6 i 75cv Essence

900 I Combi Coupe

110cv Essence 2.0 Turbo 146cv Essence 2.0 Turbo-16 S 180cv Essence 2.0 Turbo 155cv Essence

900 I (AC4, AM4)

110cv Essence 2.0 Turbo 146cv Essence 2.0 Turbo-16 S 180cv Essence 2.0 Turbo 155cv Essence

99

118cv Essence

900 I Décapotable

110cv Essence

99 Combi Coupe

110cv Essence

911

204cv Essence 3.0 SC Carrera 209cv Essence

911 Décapotable

204cv Essence

944

150cv Essence

XJ

269cv Essence Sovereign V12 295cv Essence 6 4.2 181cv Essence 6 4.2 181cv Essence

XJ Coupé

295cv Essence 5.3 275cv Essence 5.3 282cv Essence

200 A trois volumes (XH)

102cv Essence 216 Vitesse 102cv Essence

800 (XS)

177cv Essence 827 SI/Sterling Catalytic-Conv (XS) 169cv Essence

800 3/5 portes (XS)

177cv Essence

200 3/5 portes (XW)

112cv Essence 216 GTi 122cv Essence 216 GSi 116cv Essence 216 GTi 130cv Essence

200 Décapotable (XW)

122cv Essence

200 Coupé (XW)

122cv Essence

400 (XW)

112cv Essence 416 GTI 122cv Essence 416 GSI/GSE 116cv Essence 416 GTI/GTE 131cv Essence

400 Tourer (XW)

112cv Essence 1.6 i 122cv Essence

400 3/5 portes (RT)

117cv Essence 416 Si 113cv Essence 416 Si 116cv Essence

200 3/5 portes (RF)

117cv Essence

COLT II (C1_A)

87cv Essence 1.6 Turbo ECi (C13A) 125cv Essence 1.3 EL,GL (C11A) 78cv Essence

COLT III (C5_A)

75cv Essence 1.3 GL (C61A) 75cv Essence 1.3 12V (C51A) 79cv Essence 1.5 GLXi (C52A) 99cv Essence 1.6 GTi 16V (C53A) 136cv Essence 1.8 GTi 16V Cat (C58A) 136cv Essence

LANCER III (C1_A, C6_A)

87cv Essence

LANCER III Station Wagon (C1_V, C3_V)

87cv Essence 1.8 4WD (C37V) 90cv Essence 1.8 4WD (C37V) 97cv Essence 1.8 4WD (C37V) 97cv Essence

LANCER IV (C6_A, C7_A)

110cv Essence 1.6 GTi 136cv Essence 1.5 GLS 110cv Essence 1.6 GLX 136cv Essence 1.5 (C62A) 99cv Essence 1.5 110cv Essence 1.5 110cv Essence

LANCER IV 3/5 portes (C6_A, C7_A)

110cv Essence 1.6 16V (C76A, C66A) 120cv Essence 1.8 4WD (C77A) 97cv Essence 1.8 GTi 16V (C68A) 136cv Essence 1.5 (C62A) 99cv Essence 1.6 i (C63A) 136cv Essence 1.6 i 97cv Essence

GALANT III (E1_A)

201cv Essence 2.4 GLS (E16A) 112cv Essence

GALANT IV A trois volumes (E3_A)

97cv Essence 2.0 4WD (E39A, E38A, E33A) 137cv Essence 2.0 (E39A, E38A, E33A) 137cv Essence 2.0 (E39A, E38A, E33A) 137cv Essence

GALANT IV (E3_A)

97cv Essence 2.0 4WD (E33A, E38A, E39A) 137cv Essence 2.0 (E39A, E38A, E33A) 137cv Essence 1.8 97cv Essence

SAPPORO III (E16A)

132cv Essence

CORDIA (A21_A, AB, AC)

150cv Essence 1.8 Turbo ECi 150cv Essence

SPACE WAGON (D0_V/W)

110cv Essence 2.0 GLX 4WD (D08W) 110cv Essence 2.0 GLXi (D04W) 137cv Essence 2.0 GLXi 4WD (D08W) 137cv Essence

L 300 III Camionnette (P0_V, P1_V, P_2V)

110cv Essence 2.4 (P24V, P24W) 132cv Essence 2.4 4WD (P24V, P24W) 132cv Essence

L 300 III Autobus/Autocar (P0_W, P1_W, P2_W)

110cv Essence 2.4 4WD (P24W) 112cv Essence 2.4 4WD (P24W) 132cv Essence 2.0 (P03W, P13W) 137cv Essence 2.4 (P04W, P14W) 132cv Essence 2.0 (P03W, P13W) 110cv Essence

L 200 (K3_T, K2_T, K1_T, K0_T)

155cv Essence

ECLIPSE I (D2_A)

97cv Essence

MAGNA A trois volumes (TR)

155cv Essence

MAGNA Break (TM)

155cv Essence 2.6 i 155cv Essence

MAGNA Break (TS)

155cv Essence

MAGNA Break (TR)

155cv Essence

MAGNA A trois volumes (TM)

155cv Essence

MAGNA A trois volumes (TS)

155cv Essence

TREDIA (A21_)

137cv Essence

L 200 Camion plate-forme/Châssis (K3_T, K0_T, K1_T, K2_T)

155cv Essence 2.6 4WD (K33T) 155cv Essence

CAMRY (_V1_)

140cv Essence 3.0 (VCV10_) 200cv Essence 3.0 (MCV10_) 223cv Essence

CAMRY A trois volumes (_V1_)

99cv Essence

COROLLA (_E9_)

185cv Essence 1.5 (AE91) 143cv Essence

CORONA A trois volumes (_T19_)

185cv Essence

COROLLA Liftback (_E9_)

185cv Essence

CAMRY (_V2_)

200cv Essence

TERCEL A trois volumes (_L5_)

125cv Essence 1.5 4WD (EL53_) 125cv Essence

SERA Coupé (EXY1_)

116cv Essence

CARIBE Break

185cv Essence

PASEO Coupé (EL44_)

125cv Essence

SPRINTER CARIB Break (_E9_)

107cv Essence

SPRINTER CARIB Break (AE11_)

185cv Essence

CORONA A trois volumes (_T17_)

116cv Essence

LEXCEN (VN, VP)

233cv Essence

LEXCEN Break (VN)

233cv Essence

STARLET (_P8_)

135cv Essence

MR 2 II (SW2_)

140cv Essence

MICRA I (K10)

60cv Essence

SUNNY II Hatchback (N13)

91cv Essence 1.8 GTI 16V 129cv Essence

SUNNY II (N13)

95cv Essence

SUNNY II Coupé (B12)

91cv Essence 1.8 GTI 16V 129cv Essence

SUNNY II Traveller (B12)

91cv Essence

SUNNY III (N14)

87cv Essence 1.6 i 120cv Essence 1.6 i 16V 120cv Essence 1.6 i 16V 4WD 107cv Essence 1.4 i 16V 87cv Essence 1.6 120cv Essence 1.6 120cv Essence 1.6 120cv Essence 1.6 i 16V 4WD 120cv Essence

SUNNY III Liftback (N14)

87cv Essence 1.6 i 120cv Essence 1.6 i 16V 120cv Essence 1.4 i 16V 87cv Essence 1.6 120cv Essence

SUNNY III Hatchback (N14)

87cv Essence 1.6 i 120cv Essence 1.6 i 16V 120cv Essence 1.4 i 16V 87cv Essence 1.6 i 16V 4x4 120cv Essence 1.6 i 120cv Essence

SUNNY III Traveller (Y10)

120cv Essence 1.6 i 16V 4x4 120cv Essence 1.6 16V 4x4 107cv Essence 1.6 120cv Essence

BLUEBIRD Station Wagon (WU11)

116cv Essence

BLUEBIRD (T72 , T12, U12)

116cv Essence 1.8 i 16V (RLT72) 129cv Essence 1.6 90cv Essence

BLUEBIRD Hatchback (T72, T12)

129cv Essence 2.0 i (FHLT72, T12) 116cv Essence

PRIMERA (P10)

107cv Essence

PRIMERA Hatchback (P10)

107cv Essence

PRIMERA Traveller (W10)

107cv Essence 1.6 i 120cv Essence

280 ZX,ZXT (HGS130)

151cv Essence 2.8 151cv Essence 2.8 151cv Essence 2.8 200cv Essence

100 NX (B13)

107cv Essence 1.6 SR 120cv Essence 1.6 120cv Essence 1.6 107cv Essence

URVAN Autobus/Autocar (E24)

124cv Essence

TERRANO I (WD21)

124cv Essence 2.4 124cv Essence

PRAIRIE PRO (M11)

116cv Essence 2.4 i 143cv Essence 2.0 i 4x4 116cv Essence 2.4 i 4x4 143cv Essence

VANETTE Autobus/Autocar (C22)

124cv Essence 2.4 i (SLC22) 124cv Essence

DATSUN 240 Coupé (C210)

150cv Essence

PICK UP (D21)

124cv Essence 2.4 i 12V 143cv Essence 2.4 i 12V 4WD 143cv Essence 2.4 4WD 124cv Essence

SENTRA V (B15)

120cv Essence

SUNNY III Camionnette (Y10)

120cv Essence 1.6 L 120cv Essence

PATROL GR IV (Y60, GR)

175cv Essence

BLUEBIRD (U11)

135cv Essence

CHERRY III (N12)

88cv Essence

240 SX

158cv Essence 2.4 158cv Essence

SKYLINE (R32)

167cv Essence

PRAIRIE (M10, NM10)

116cv Essence

BLUEBIRD (U13, U14)

158cv Essence 1.6 107cv Essence

PATROL III/2 Hardtop (K260)

175cv Essence

ALMERA I (N15)

120cv Essence

SILVIA (S12)

116cv Essence

EXA Coupé (N12)

105cv Essence

PINTARA A trois volumes (R31)

116cv Essence

PINTARA Break (R31)

116cv Essence

FIGARO Coupé (FK10)

86cv Essence

PINTARA 3/5 portes (U12)

116cv Essence 2.4 i 143cv Essence

PINTARA A trois volumes (U12)

116cv Essence 2.4 i 143cv Essence

ALMERA I Hatchback (N15)

120cv Essence

STANZA A trois volumes (U12)

143cv Essence

VANETTE Camionnette (C22)

112cv Essence

CIVIC III Hatchback (AL, AJ, AG, AH)

71cv Essence 1.5 GTI (AH) 94cv Essence 1.5 94cv Essence

CIVIC IV A trois volumes (ED)

90cv Essence 1.6 i 16V (ED4) 110cv Essence 1.5 i 16V (ED3) 101cv Essence 1.6 i 16V (ED4) 120cv Essence 1.6 i 16V 4x4 110cv Essence 1.3 75cv Essence 1.5 i 16V 101cv Essence 1.5 82cv Essence 1.6 i 16V 4x4 120cv Essence 1.6 16V 4x4 110cv Essence

CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE)

110cv Essence 1.5 i 16V (ED6) 101cv Essence 1.6 i 16V (ED7) 120cv Essence 1.3 (EC8) 75cv Essence 1.5 i 16V 101cv Essence

ACCORD III (CA)

103cv Essence 2.0 EX (CA5) 103cv Essence 2.0 EX (CA5) 137cv Essence 2.0 EXi (CA5) 122cv Essence 2.0 EXi (CA5) 122cv Essence 2.0 i 16V (CA5) 133cv Essence 2.0 i 16V (CA5) 137cv Essence 2.0 12V 103cv Essence

ACCORD III Aerodeck (CA)

103cv Essence 2.0 EX (CA5) 137cv Essence 2.0 EXi (CA5) 122cv Essence 2.0 EX (CA5) 103cv Essence

LEGEND I (HS, KA)

163cv Essence 2.7 i 24V (KA4) 177cv Essence

LEGEND I Coupé (KA_)

177cv Essence 2.7 i 24V (KA3) 177cv Essence

PRELUDE II (AB)

105cv Essence 1.8 EX 105cv Essence 2.0 i (BA) 122cv Essence

CRX I (AF, AS)

125cv Essence 1.3 71cv Essence

CRX II (ED, EE)

131cv Essence 1.6 i 16V (ED9) 124cv Essence

PRELUDE III (BA)

109cv Essence 2.0 i EX 16V Cat (BA4) 137cv Essence 2.0 i EX 16V 144cv Essence

CIVIC II Shuttle (EE)

110cv Essence 1.6 i 16V 4WD (EE4) 110cv Essence 1.5 i 16V (EE2) 101cv Essence

CIVIC V Hatchback (EG)

86cv Essence 1.5 i 16V (EG4) 120cv Essence 1.6 si 16V (EG6) 131cv Essence

CIVIC V A trois volumes (EG, EH)

120cv Essence 1.3 86cv Essence 1.5 105cv Essence 1.6 si 16V 131cv Essence 1.5 101cv Essence

CONCERTO (HW, MA)

101cv Essence 1.6 i 16V 120cv Essence 1.6 i 16V 131cv Essence 1.6 131cv Essence

CIVIC VI Fastback (MA, MB)

113cv Essence 1.4 i (MA8, MB2) 90cv Essence

CIVIC V Coupé (EJ)

125cv Essence

CIVIC VI Hatchback (EJ, EK)

75cv Essence 1.4 i S (EJ9) 90cv Essence 1.5 i (EK3) 114cv Essence

CIVIC VI A trois volumes (EJ, EK)

90cv Essence 1.5 i (EK3) 114cv Essence 1.4 90cv Essence

LOGO (GA)

65cv Essence

CONCERTO A trois volumes (HWW)

101cv Essence 1.6 i 16V 120cv Essence 1.6 i 16V 131cv Essence 1.6 131cv Essence

CIVIC III A trois volumes (AM, AK, AU)

71cv Essence 1.5 GTI 94cv Essence

INTEGRA 3/5 portes (DA)

125cv Essence 1.8 (DA9) 131cv Essence

LIFE

64cv Essence

VAMOS (HM_, HJ_)

52cv Essence

DOMANI (MJ_)

120cv Essence 1.6 120cv Essence

INTEGRA Coupé (DC2, DC4)

125cv Essence 1.5 131cv Essence

ASCOT A trois volumes

105cv Essence

CUORE II (L80, L81)

44cv Essence 0.8 (L80) 44cv Essence 0.8 4WD (L81) 44cv Essence 0.7 41cv Essence

FEROZA Soft Top (F300)

105cv Essence

FEROZA Hard Top (F300)

105cv Essence

CHARADE III (G100, G101, G102)

56cv Essence 1.0 (G100) 56cv Essence 1.3 i (G102) 90cv Essence 1.3 i 4WD (G102) 90cv Essence

APPLAUSE I 3/5 portes (A101, A111)

105cv Essence 1.6 16V 4WD (A111) 105cv Essence

CHARADE IV (G200, G202)

90cv Essence 1.3 16V 90cv Essence 1.3 84cv Essence 1.5 i 16V 90cv Essence 1.5 HG 90cv Essence

CHARADE IV A trois volumes (G203)

90cv Essence 1.5 16V 90cv Essence

CUORE IV (L501)

44cv Essence 0.8 44cv Essence

GRAN MOVE (G3)

97cv Essence 1.6 16V (G301) 105cv Essence 1.5 GLX 97cv Essence 1.6 GLX 105cv Essence 1.5 GX 90cv Essence 1.6 GX 105cv Essence 1.6 105cv Essence 1.6 16V 4WD 105cv Essence 1.5 16V 4WD 97cv Essence

MOVE (L6_)

44cv Essence

TERIOS (J1_)

84cv Essence 1.3 4WD 84cv Essence

SIRION (M1)

63cv Essence 1.0 i 4WD 63cv Essence 1.0 63cv Essence

CUORE V (L7_)

63cv Essence 1.0 63cv Essence

MOVE (L9_)

63cv Essence 0.7 58cv Essence 1.0 i 54cv Essence

APPLAUSE II 3/5 portes (A101)

105cv Essence

CHARADE III A trois volumes (G102)

90cv Essence

CUORE III (L201)

44cv Essence

TERIOS KID (J11_, J13_)

60cv Essence

NAKED

64cv Essence

ROCKY Hard Top (F7, F8)

105cv Essence

OPTI I (L300, L310)

56cv Essence 0.7 4WD 56cv Essence

MIRA GINO I

44cv Essence

LEONE II (AB)

99cv Essence

LEONE II Hatchback

99cv Essence

LEONE II Break

99cv Essence

LEONE III

105cv Essence 1800 Turbo 4WD 136cv Essence 1800 4WD 136cv Essence 1.8 GL 99cv Essence 1.8 105cv Essence 1.8 4WD 105cv Essence

LEONE III Break

105cv Essence 1800 4WD 105cv Essence 1800 Super 4WD 136cv Essence 1800 Super Turbo 4WD 136cv Essence 1800 Super Catalytic-Conv 4WD 105cv Essence 1600 4WD 86cv Essence 1.8 4WD 105cv Essence

XT Coupé (XT)

136cv Essence 1.8 Turbo 4WD 136cv Essence 1.8 Turbo 4WD 136cv Essence 1.8 Turbo 136cv Essence

JUSTY I (KAD)

56cv Essence 1000 4WD (KAD-A) 56cv Essence 1200 75cv Essence 1200 4WD (KAD-A) 75cv Essence 1200 4WD 75cv Essence 1200 4WD 75cv Essence

LIBERO Autobus/Autocar (E10, E12)

75cv Essence 1.2 i 4WD (E12, FA) 75cv Essence 1.2 75cv Essence

JUSTY II (JMA, MS)

68cv Essence

MV (AS_)

99cv Essence

LIBERO Camionnette

75cv Essence

JUSTY I Camionnette - 3/5 portes

75cv Essence

TROOPER I (UBS)

120cv Diesel 2.6 4WD 122cv Essence 2.8 TD 120cv Diesel

TROOPER I Véhicule tout terrain à carrosserie ouverte (UBS)

122cv Essence 2.0 (UBS13) 91cv Essence

CAMPO (KB)

91cv Essence

PICKUP

110cv Essence 2.3 112cv Essence 2.6 LS 122cv Essence 3.1 LS Spacecab 122cv Essence 1.8 4x4 110cv Essence 2.3 4x4 112cv Essence 2.6 4x4 122cv Essence 3.1 LS Spacecab 4x4 122cv Essence

AMIGO Véhicule tout terrain fermé

122cv Essence

RODEO Véhicule tout terrain fermé

122cv Essence

ESPERO (KLEJ)

95cv Essence 1.8 103cv Essence 1.8 103cv Essence 2.0 116cv Essence 2.0 116cv Essence

NEXIA

80cv Essence 1.5 (08, 68) 80cv Essence 1.5 16V (08, 68) 95cv Essence 1.5 (08, 68) 80cv Essence

NEXIA A trois volumes

80cv Essence 1.5 (19) 80cv Essence 1.5 16V (19) 95cv Essence 1.5 (19) 80cv Essence 1.5 86cv Essence 1.5 (19) 80cv Essence

NUBIRA A trois volumes (J100)

133cv Essence 1.6 16V 106cv Essence 2.0 110cv Essence 1.8 16V 136cv Essence

NUBIRA Wagon (J100)

133cv Essence 1.6 16V 106cv Essence

LEGANZA (KLAV)

133cv Essence 2.0 16V 181cv Essence 1.8 CD 103cv Essence

LANOS (KLAT)

75cv Essence 1.5 99cv Essence 1.6 16V 106cv Essence

LANOS A trois volumes (KLAT)

75cv Essence 1.5 99cv Essence 1.6 16V 106cv Essence 1.5 99cv Essence 1.5 110cv Essence

MATIZ (M100, M150)

52cv Essence

CIELO

80cv Essence 1.5 90cv Essence 1.5 95cv Essence

NUBIRA (J100)

106cv Essence 2.0 CDX 181cv Essence

REZZO (U100)

181cv Essence

PRINCE (J19)

116cv Essence 2.0 110cv Essence

KALOS A trois volumes (KLAS)

84cv Essence

BROUGHAM

116cv Essence

NUBIRA Break (J150)

106cv Essence 2.0 16V 133cv Essence

NUBIRA A trois volumes (J150)

106cv Essence 2.0 16V 133cv Essence

KIA

SEPHIA A trois volumes (FA)

80cv Essence

SEPHIA (FA)

80cv Essence

PRIDE (DA)

60cv Essence 1.3 16V 72cv Essence 1.3 64cv Essence 1.3 73cv Essence

PRIDE Van (DA)

60cv Essence 1.3 16V 64cv Essence

PRIDE Break

65cv Essence

ASTRA Mk III (F) 3/5 portes (T92)

60cv Essence 1.4 i 82cv Essence 1.6 i 83cv Essence 1.6 i 100cv Essence 1.6 i 71cv Essence 1.8 i 90cv Essence 1.6 i 16V 101cv Essence 1.4 i 16V 90cv Essence

ASTRA Mk III (F) Break (T92)

60cv Essence 1.6 i 83cv Essence 1.6 i 71cv Essence 1.8 i 90cv Essence 1.4 i 82cv Essence 1.4 i 16V 90cv Essence 1.6 Si 100cv Essence 1.6 i 16V 100cv Essence

CAVALIER Mk III A trois volumes (J89)

71cv Essence 1.8 90cv Essence 1.6 i 83cv Essence 1.8 i Cat 90cv Essence

CAVALIER Mk II A trois volumes (J82)

83cv Essence 1.6 i Cat 83cv Essence

NOVA 3/5 portes (S83)

45cv Essence 1.4 i 60cv Essence 1.4 i S 82cv Essence 1.6 GSI 98cv Essence

CORSA Mk I (B) (S93)

45cv Essence 1.4 i 60cv Essence 1.4 i S 82cv Essence 1.4 i 16V 90cv Essence 1.6 i 16V 109cv Essence 1.6 GSI 16V 109cv Essence

TIGRA Mk I (S93)

90cv Essence 1.6 16V 109cv Essence

COMBO Mk I (B) (S93)

60cv Essence

CAVALIER Mk III 3/5 portes (J89)

90cv Essence 1.6 i 71cv Essence 1.6 i 83cv Essence 1.8 i Cat 90cv Essence

VECTRA (B) A trois volumes (J96)

75cv Essence 1.6 i 16V (F19) 100cv Essence

VECTRA (B) 3/5 portes (J96)

75cv Essence 1.6 i 16V (F68) 101cv Essence

ASTRA Mk IV (G) 3/5 portes (T98)

75cv Essence

ASTRA Mk IV (G) A trois volumes (T98)

75cv Essence 1.6 Dualfuel 75cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

ASTRA Mk IV (G) Break (T98)

75cv Essence 1.6 Dualfuel 75cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

ASTRA Mk III (F) A trois volumes (T92)

60cv Essence 1.4 i 82cv Essence 1.4 i 16V 90cv Essence 1.6 i 71cv Essence 1.6 i 83cv Essence 1.6 i 100cv Essence 1.6 i 16V 100cv Essence 1.8 i 90cv Essence

ASTRA Mk III (F) Décapotable (T92)

71cv Essence 1.6 i 75cv Essence 1.8 i (F08) 90cv Essence

ASTRAMAX (T85)

83cv Essence

ASTRA Mk II Belmont (T85)

60cv Essence

ASTRAVAN Mk III (F) (T92)

60cv Essence 1.6 i (F70) 83cv Essence 1.6 i (F70) 71cv Essence

CORSAVAN Mk I (B) (S93)

60cv Essence

ASTRAVAN Mk IV (G) (T98)

75cv Essence 1.6 Dualfuel 75cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

NOVA A trois volumes (S83)

81cv Essence 1.4 59cv Essence 1.2 45cv Essence

PROBE I

147cv Essence 2.2 112cv Essence

ECONOLINE Camionnette

133cv Essence

F-150 Standard Cab Pickup

135cv Essence

MUSTANG Convertible

135cv Essence

E-350 Standard Cargo Van

121cv Essence

VIVA

61cv Essence

CORSA Break

68cv Essence 1.6 GLS (35) 92cv Essence 1.6 GS (35) 109cv Essence

BERETTA Coupé (1_37)

97cv Essence 2.3 16V 182cv Essence 3.1 V6 144cv Essence 2.8 GT 132cv Essence 3.1 LT 144cv Essence 2.2 122cv Essence 2.2 122cv Essence 2.3 182cv Essence 3.1 141cv Essence

CORSICA (1_69)

97cv Essence 3.1 144cv Essence 2.2 97cv Essence 2.8 132cv Essence 3.1 144cv Essence 2.0 92cv Essence 2.2 122cv Essence

CAMARO (FP_)

182cv Essence 5.0 234cv Essence 5.7 263cv Essence 2.8 103cv Essence 5.0 233cv Essence 2.8 137cv Essence

BLAZER S10

203cv Essence 2.8 AWD 126cv Essence 2.4 128cv Essence 2.2 113cv Essence 2.2 114cv Essence 2.5 128cv Essence 2.8 133cv Essence 4.3 203cv Essence 2.2 136cv Essence 2.8 AWD 126cv Essence 2.8 AWD 126cv Essence

CAMARO

162cv Essence 5.7 V8 375cv Essence

MERIVA

113cv Essence 1.8 (75) 122cv Essence 1.8 125cv Essence 1.8 106cv Essence

COMBO

91cv Essence

CORSA A trois volumes

106cv Essence 1.0 (19) 60cv Essence 1.0 (19, 98) 68cv Essence 1.4 GLS 90cv Essence 1.6 GLS (19) 92cv Essence 1.6 GS 109cv Essence 1.0 Ethanol (19) 64cv Essence / éthanol 1.0 Joy (19) 71cv Essence 1.0 Álcool (19) 64cv Éthanol 1.8 113cv Essence 1.6 92cv Essence

CAPRICE

182cv Essence 5.0 150cv Essence 5.0 182cv Essence 5.0 234cv Essence 3.8 111cv Essence 5.0 182cv Essence 4.3 203cv Essence

ASTRA 3/5 portes

110cv Essence 2.0 112cv Essence

ASTRA A trois volumes

110cv Essence 2.0 GL 122cv Essence 2.0 GL 122cv Essence 1.8 110cv Essence

ASTRO Camionnette

203cv Essence 4.3 203cv Essence

ASTRO Autobus/Autocar

203cv Essence

S10 Pick-up

136cv Essence 2.2 122cv Essence 2.2 4x4 122cv Essence 2.2 114cv Essence 2.2 4x4 114cv Essence 2.4 (7) 128cv Essence

C1500 Pick-up

203cv Essence

C2500 Pick-up

203cv Essence

MONZA

116cv Essence 2.0 121cv Essence

CAMARO Décapotable

375cv Essence 5.7 263cv Essence 5.7 263cv Essence 3.4 162cv Essence 5.7 375cv Essence

CAPRICE Break

150cv Essence 5.0 234cv Essence 5.7 258cv Essence 4.4 126cv Essence

CAVALIER Coupé

97cv Essence 3.1 144cv Essence 2.8 132cv Essence 2.0 91cv Essence

CAVALIER Décapotable

144cv Essence 2.2 122cv Essence 2.4 LT 152cv Essence

CELTA

60cv Essence 1.0 LS (08, 48) 71cv Essence 1.4 GLS 84cv Essence 1.0 Life 64cv Essence 1.4 Super (08, 48) 86cv Essence

CORSA Pick-up

68cv Essence 1.4 GLS 90cv Essence 1.6 (80) 92cv Essence 1.6 (80) 79cv Essence 1.4 90cv Essence

LUMINA A trois volumes

144cv Essence 2.2 122cv Essence 3.1 170cv Essence

LUMINA Coupé

144cv Essence 2.2 122cv Essence

S10 Pick Up

203cv Essence 2.8 AWD 133cv Essence 2.8 126cv Essence 2.8 AWD 126cv Essence

SUBURBAN

218cv Essence 5.7 AWD 218cv Essence 7.4 AWD 258cv Essence

VECTRA

124cv Essence 2.0 122cv Essence

ZAFIRA (F75)

122cv Essence

CORSA 3/5 portes

51cv Essence 1.0 (08, 68) 60cv Essence 1.0 16V (08, 68, 73, 78) 68cv Essence 1.4 GLS (08, 68, 73, 78) 86cv Essence 1.6 GLS (08, 68) 92cv Essence 1.0 Joy 71cv Essence 1.8 113cv Essence 1.4 84cv Essence

MALIBU

152cv Essence 4.4 126cv Essence 3.8 120cv Essence 3.8 120cv Essence 5.0 182cv Essence 5.7 305cv Essence 5.0 147cv Essence

OMEGA

124cv Essence 2.2 (19) 124cv Essence

CORVETTE Décapotable (1YY)

375cv Essence

KADETT

122cv Essence

BLAZER K5

173cv Essence 5.0 4WD 193cv Essence

LANOS A trois volumes

87cv Essence 1.6 16V 110cv Essence 1.5 87cv Essence

C1500 Extended Cab Pickup

234cv Essence

CAVALIER Break

144cv Essence

CELEBRITY A trois volumes

132cv Essence 2.8 137cv Essence 2.5 112cv Essence

CELEBRITY Break

137cv Essence 2.8 137cv Essence

CITATION II 3/5 portes

112cv Essence 2.8 137cv Essence 2.5 86cv Essence

CITATION II A trois volumes

137cv Essence 2.5 112cv Essence

EL CAMINO Standard Cab Pickup

126cv Essence

G20 Extended Passenger Van

234cv Essence

IMPALA A trois volumes

120cv Essence 3.8 117cv Essence 5.0 182cv Essence

S10 Extended Cab Pickup

122cv Essence 4.3 4WD 203cv Essence

ASTRO Standard Cargo Van

203cv Essence 4.3 158cv Essence

CAPRICE Coupé

258cv Essence 5.0 182cv Essence 3.8 120cv Essence

MALIBU Break

147cv Essence 3.8 120cv Essence 3.8 120cv Essence 5.7 305cv Essence

MONZA Coupé

120cv Essence

CLASSIC

71cv Essence 1.6 92cv Essence

C3500 Standard Cab Pickup

218cv Essence

MONTE CARLO Coupé

182cv Essence 3.8 120cv Essence 3.8 120cv Essence

G30 Extended Cargo Van

158cv Essence

G10 Standard Passenger Van

193cv Essence

S10 Standard Cab Pickup

203cv Essence

C2500 Standard Cab Pickup

258cv Essence

G10 Extended Cargo Van

158cv Essence

G10 Standard Cargo Van

234cv Essence 5.7 218cv Essence

G10 Extended Passenger Van

158cv Essence

CORVETTE Coupé

208cv Essence

K1500 Standard Cab Pickup

218cv Essence

C1500 Standard Cab Pickup

218cv Essence

K2500 Standard Cab Pickup

218cv Essence

CORSICA 3/5 portes

141cv Essence

MALIBU Coupé

182cv Essence

CHEVETTE 3/5 portes

82cv Essence

IMPALA Break

182cv Essence

OMEGA SUPREMA

124cv Essence

C-K SERIE

218cv Essence 5.7 218cv Essence

SPRINT 3/5 portes

56cv Essence

ESTEEM

98cv Essence

TRANS SPORT

122cv Essence 3.8 173cv Essence 3.1 141cv Essence 3.8 173cv Essence 3.8 173cv Essence 3.1 122cv Essence

FIREBIRD

167cv Essence 5.0 177cv Essence 3.4 148cv Essence 5.7 273cv Essence 5.0 197cv Essence 2.8 117cv Essence 2.8 132cv Essence 3.4 162cv Essence

FIREBIRD Décapotable

162cv Essence

PHOENIX Coupé

132cv Essence

PHOENIX

132cv Essence

SUNBIRD

117cv Essence

BONNEVILLE A trois volumes

167cv Essence

GRAND PRIX V A trois volumes

141cv Essence 3.4 214cv Essence

GRAND PRIX V Coupé

141cv Essence 3.1 141cv Essence

SUNFIRE Coupé

122cv Essence 2.4 152cv Essence

SUNFIRE

122cv Essence

CATALINA Coupé

170cv Essence

CATALINA A trois volumes

170cv Essence

CATALINA Break

170cv Essence

FIERO Coupé

94cv Essence 2.8 141cv Essence

GRAND AM A trois volumes

162cv Essence 2.4 152cv Essence 2.3 152cv Essence 2.3 162cv Essence

LEMANS A trois volumes

75cv Essence

6000 Coupé

137cv Essence

GRAND AM Coupé

152cv Essence

GRAND PRIX Coupé

126cv Essence

PARK AVENUE

173cv Essence

SKYLARK

162cv Essence 2.4 152cv Essence 2.3 Limited 162cv Essence 2.3 162cv Essence

CENTURY A trois volumes

137cv Essence 3.3 162cv Essence 3.8 Custom 167cv Essence 2.2 Special 126cv Essence 2.5 99cv Essence 3.0 112cv Essence 2.2 126cv Essence

CENTURY Break (4_35)

137cv Essence 3.3 162cv Essence 2.2 Special 126cv Essence 3.8 152cv Essence 2.2 126cv Essence

ELECTRA

125cv Essence 3.8 167cv Essence 3.0 112cv Essence 3.8 167cv Essence

LESABRE

167cv Essence 3.8 173cv Essence

REGAL

132cv Essence 3.1 150cv Essence 3.8 173cv Essence 3.1 141cv Essence 3.8 173cv Essence

ROADMASTER Break

173cv Essence

CENTURY Coupé (4A_)

152cv Essence

ROADMASTER A trois volumes

184cv Essence

RIVIERA Coupé

173cv Essence

CUTLASS SUPREME Coupé

132cv Essence 3.1 V6 141cv Essence 3.4 V6 218cv Essence

ELAN

167cv Essence

800

48cv Essence

ALTO

64cv Essence 0.8 48cv Essence

BALENO Break

98cv Essence

GYPSY

86cv Essence

DMC-12

132cv Essence

GEO

METRO

56cv Essence

METRO Décapotable

56cv Essence 1.3 i 71cv Essence

STORM 3/5 portes

91cv Essence

TRACKER Cabrio

82cv Essence

TRACKER Station Wagon

82cv Essence

INTEGRA 3/5 portes

120cv Essence

LEGEND

173cv Essence 2.7 177cv Essence

LEGEND Coupé

177cv Essence

WRANGLER I (YJ, SJ_)

114cv Essence

CHEROKEE

110cv Essence 2.8 4x4 110cv Essence

CHEROKEE (XJ)

126cv Essence

GRAND WAGONEER Véhicule tout terrain fermé

146cv Essence

WAGONEER Véhicule tout terrain fermé

103cv Essence

APOLLO A trois volumes (JM)

188cv Essence

APOLLO Break (JM)

188cv Essence

ASTRA 3/5 portes (TR)

101cv Essence

ASTRA A trois volumes (TR)

101cv Essence

CAPRICE A trois volumes (VQ)

245cv Essence

COMMODORE A trois volumes (VN)

207cv Essence 5.0 i V8 245cv Essence

COMMODORE Break (VN)

207cv Essence 5.0 i V8 224cv Essence

STATESMAN A trois volumes (VQ)

245cv Essence

JACKAROO (UBS)

122cv Essence

COMMODORE Pick-up (VG)

200cv Essence 5.0 V8 224cv Essence

PIAZZA (YB)

150cv Essence

CAMIRA A trois volumes (JE)

116cv Essence

BARINA 3/5 portes (SB)

44cv Essence 1.4 i 59cv Essence 1.4 i 80cv Essence 1.6 i 109cv Essence

GEMINI A trois volumes (RB)

71cv Essence

CAMIRA Break (JE)

114cv Essence

BARINA Décapotable (SB)

80cv Essence

COMMODORE A trois volumes (VP)

224cv Essence

COMBO Camionnette (SB)

60cv Essence 1.4 i 82cv Essence

COMMODORE Pick-up (VP)

224cv Essence

COMMODORE Break (VP)

224cv Essence

APOLLO A trois volumes (JP)

188cv Essence

APOLLO Break (JP)

188cv Essence

CALAIS A trois volumes (VN)

224cv Essence 3.8 i V6 207cv Essence

CALAIS A trois volumes (VP)

224cv Essence

FLEETWOOD A trois volumes

258cv Essence 5.7 258cv Essence 5.0 141cv Essence

BROUGHAM A trois volumes

141cv Essence

CIMARRON A trois volumes

90cv Essence

ELDORADO Coupé

126cv Essence 4.1 172cv Essence

SEVILLE A trois volumes

172cv Essence

GMC

S15 JIMMY SUV

193cv Essence 4.3 AWD 193cv Essence

YUKON

214cv Essence 5.7 AWD 214cv Essence

HSV

COMMODORE A trois volumes (VL)

245cv Essence

CLUBSPORT A trois volumes (VN)

245cv Essence

CLUBSPORT A trois volumes (VP)

245cv Essence

SENATOR A trois volumes (VP)

245cv Essence

MALOO (VG)

245cv Essence

CAPRI Décapotable (SA, SB, SC, SE)

109cv Essence 1.6 Turbo 136cv Essence 1.6 8V 83cv Essence

CORSAIR A trois volumes (UA)

133cv Essence 2.0 116cv Essence

CORSAIR 3/5 portes (UA)

133cv Essence 2.0 116cv Essence

TELSTAR A trois volumes (AT)

117cv Essence

TELSTAR 3/5 portes (AT)

117cv Essence 2.2 TX5 EFi Turbo 136cv Essence

LASER 3/5 portes (KC)

83cv Essence

LASER A trois volumes (KE)

83cv Essence

LASER 3/5 portes (KE)

83cv Essence 1.6 TX3 Turbo AWD 136cv Essence

LASER A trois volumes (KF)

103cv Essence

FESTIVA (WB)

64cv Essence

FESTIVA (WD)

64cv Essence 1.5 i 91cv Essence

FESTIVA (WF)

64cv Essence 1.5 i 76cv Essence

LASER Break (KE)

83cv Essence

LASER 3/5 portes (KF)

103cv Essence 1.8 i TX3 125cv Essence 1.8 i TX3 Turbo 159cv Essence

LASER 3/5 portes (KH)

103cv Essence 1.8 i 125cv Essence 1.8 i TX3 Turbo 159cv Essence

LASER A trois volumes (KH)

103cv Essence

LASER 3/5 portes (KN)

109cv Essence 1.8 i 125cv Essence

LASER A trois volumes (KN)

109cv Essence 1.8 i 125cv Essence

LASER 3/5 portes (KQ, KN III)

109cv Essence 1.8 i 125cv Essence

LASER A trois volumes (KQ)

109cv Essence 1.8 i 125cv Essence

METEOR A trois volumes (GC)

83cv Essence

TELSTAR 3/5 portes (AS)

118cv Essence

TELSTAR 3/5 portes (AV)

117cv Essence 2.2 TX5 EFi Turbo 136cv Essence

ARIES A trois volumes

98cv Essence

600 A trois volumes

102cv Essence

ESCORT 3/5 portes

92cv Essence

LE BARON Coupé

148cv Essence

T2 SERIES A trois volumes

301cv Essence
Votre navigateur est obsolète

Le site de L'Autopiece.com est optimisé pour de nombreux navigateurs.
Pour profiter d'une navigation optimisée et bénéficier de toutes les fonctionnalités, vous devez passer sur une version plus récente.

Téléchargez la dernière version :

  • chrome
  • firefox
  • IE